Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Руководитель проекта «Энергия Москвы» Департамента транспорта рассказала о дальнейших перспективах развития электромобилей и уже достигнутых результатах

Александра Шумская: за последний год прирост электромобилей в России составил 71%, в Москве — 60%

#Общество
Руководитель проекта «Энергия Москвы» Департамента транспорта рассказала о дальнейших перспективах развития электромобилей и уже достигнутых результатах
#Общество
Александра Шумская: за последний год прирост электромобилей в России составил 71%, в Москве — 60%

21 октября – ИА SM.News. В среду, 20-го октября, в Москве прошла конференция проекта “POVOD”, главной целью которой было информирование о том, как автомобильная индустрия изменит нашу жизнь. Одним из спикеров на этом мероприятии стала руководитель проекта «Энергия Москвы» Департамента транспорта столицы Александра Шумская.

Депутат рассказала о разработке и внедрении комплексной программы по электрификации в городе Москве. Она затронула ключевые события, которые произошли с 2013 по 2021 годы в сфере программы “Энергия Москвы”, а также о планах на ближайший год. Кроме того, Шумская отметила, что к 2023 году в столице планируется поэтапная установка 600 зарядных станций для электромобилей, а также оборудование для них мест стоянки.

“Я знаю очень много электромобилистов, а также семьи, у которых есть по 3 электромобиля. Людям потом тяжело переходить на электромобили. Всем, кто переходит на них, я говорю большое спасибо, за то, что они поддерживают наш мир, а также нашу страну и город. Большинство тех, у кого есть электромобили, не хотят от них отказываться. Скорее всего, наиболее часто отказывались от таких средств передвижения раньше, когда еще не было зарядной инфраструктуры”, — заявила руководитель проекта “Энергия Москвы”, отвечая на вопрос об отказе водителей пересаживаться на электромобили после их покупки.

Также Шумская отметила, что при разработке этого проекта было 3 сценария: негативный, позитивный и базовый. И за последний год прирост электромобилей в России составил 71% по сравнению с 2020 годом, а в Москве — около 60%. Кроме того, чиновник рассказала о развитии проекта в других регионах страны.

“Так как мы Департамент города Москвы, в первую очередь мы развиваемся здесь. Проводится работа с федеральными органами исполнительной власти, мы помогаем и на своем опыте говорим, что лучше сделать, какие меры предпринять сразу, что учесть. Мы готовы поддерживать другие регионы, на проводимых нами встречах нам задают вопросы. Мы проводим все в Москве, а остальным городам можем только советовать, и многие к нам прислушиваются. В любом случае регионы к этому рано или поздно, но придут”, — заявила депутат.

Помимо этого, Шумская ответила на вопрос про субсидии, которые будут выдаваться гражданам при переходе с обычных автомобилей на электромобили, отметив, что пока это не принимается.

“Это обсуждалось на федеральном уровне, но пока что это не принимается. У нас этот год пилотный, и концепция была принята в августе, посмотрим на то, как развивается рынок, сделаем определенные выводы и поймем, по какому пути идти: “кнута” или “пряника”. Поэтому я думаю, что у нас будет симбиоз скорее всего”, — подчеркнула Шумская.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить