19 января – ИА SM.News. В настоящий момент Андрей Аршавин занимает должность советника генерального директора «Зенита» по молодежному футболу.
— Я против того, чтобы уменьшалось количество команд, хотя знаю, что у моего клуба другая позиция. Должно быть 16-18 команд, для этого надо развивать футбол в регионах, — отметил Аршавин.
Андрей Аршавин — бывший капитан сборной России. Выступал на позициях атакующего полузащитника, второго нападающего, плеймейкера. При тренере Гусе Хиддинке был одним из основных игроков сборной России.
В 2008 году после чемпионата Европы 2008 года попал в символическую сборную Европы по версии УЕФА, а 2 декабря, в результате голосования на определение лучшего игрока 2008 года и вручение награды «Золотой мяч» по версии журнала «France Football», занял 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР.
Неоднократно признавался лучшим футболистом России в различных опросах. С 5 декабря 2009 года входит в «Клуб 100 российских бомбардиров».