6 января – ИА SM.News. Анна Хиькевич опубликовала фотографию, в описании которой написала о том, что ее сильно возмущает.
Анна поделилась стильной фотографией, на которой запечатлены она с дочкой. В своем микроблоге Хилькевич написала, что ее дико возмущает, когда люди обращают внимание только на социальный статус человека. Ей не нравится, что люди ставят разницу между «артистом» и «обычным человеком». Анна поделилась с подписчиками одной историей. Когда она только переехала жить в новую квартиру, работники жилого комплекса еще не были с ней знакомы. Однажды, когда актриса заезжала на парковку, она хотела оставить машину на автомойке. Хилькевич остановилась и спросила работника, можно ли оставить автомобиль на всю ночь. Она услышала в ответ грубый и хамксий отказ.
Девушка сильно удивилась, но ничего не ответила. На следующий же день, когда она проезжала мимо автомойки, тот же работник подбежал к машине и попросил у Анны прощения. Он отметил, что он не сразу узнал звезду. Несмотря на то, что прошло несколько лет, актриса до сих пор вспоминает этот случай. Сама Хилькевич уважительно относится ко всем, независимо от их социального статуса. В описании к фотографии актриса добавила, что каждый человек достоин равного отношения. Не надо возносить кого-то, так как автоматически принижаешь себя.
Один из подписчиков Хилькевич поинтересовался у нее в комментариях, а что она в итоге ответила тому работнику. Пользователь сети понадеялся, что она «поставила его на место». Анна в свою очередь ответила на комментарий следующим образом: «Да. Сказала что-то типа «а какая разница, кто к вам подъехал». Уже забыла, что точно ответила, но прозвучало сильно».