25 октября – ИА SM.News. В Коми при содействии УФСБ по республике Коми инициировано уголовное преследование экс-руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина. Как сообщает суд Сыктывкара, высокопоставленного чиновника подозревают в крупном мошенничестве, совершенном группой лиц.
По версии следствия, Порядин в ходе избирательной кампании 2018 года присвоил 85 млн руб. Преступления совершались в период 2018-2020 годов. Сегодня, 25 октября, фигуранта арестовали и отправили в СИЗО на два месяца. Сам Порядин отказался брать на себя вину. Решение суда о мере пресечения может быть обжаловано.
Ранее телеграмм-каналы сообщали, что после задержания полит-технолога Минеева планируются серьезные уголовные дела по хищению благотворительных денег, перечисленных нефтяниками? лесниками и газовиками на счет фонда патриотического воспитания «Патриот». Ожидается появление в деле новых фамилий не менее высокопоставленных фигурантов.
