14 марта – ИА SM.News. Известная фирма по производству фармацевтики Bayer AG приостановила рекламные акции и инвестиции на территории России и Белоруси.
Ограничения поставок не коснется основного сектора и сельского хозяйства. В тоже время в компании сообщили, что обязательства перед российскими сельскохозяйственными компаниями на 2022 год она выполнила в полном объеме.
Причиной является ситуация на Украине и солидарность к ограничениям и санкциям в отношении Российской Федерации. В компании сообщается, что ограничения несут временный характер. О возобновлении полного сотрудничества будет сообщено дополнительно, в зависимости от складывающейся обстановки.
В России наблюдается рост цен на лекарства. На Сахалине госаптеки призывают не поднимать ажиотаж и не скупать лекарства