7 сентября – ИА SM.News. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале опубликовал пост, в котором назвал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля «мужчиной с унылым лицом».
«Я бы не стал возвращаться к этому омерзительному заявлению (имеется в виду высказывание Борреля на конференции в Чехии о «фашистской России» − прим. ред.) недалекого комиссара ЕС, но вынужден специально подчеркнуть, что такие вещи забывать нельзя никому и никогда», − указал Дмитрий Медведев, делая акцент на последних словах.
«Этот чиновник должен быть навсегда занесен в списки нерукопожатных существ без права помилования», − закончил мысль Медведев.
Зампред и ранее отличался сильными высказываниями в адрес недалекой политики стран ЕС, но данная ситуация действительно вызывает возмущение и требует оценки.
Задевает сравнение западных политиканов нашей страны с «фашистской» не только власть, но и каждого российского гражданина. Поэтому остается надежда, что Боррелю действительно больше никто не пожмет руку.