8 сентября – ИА SM.News. При взрыве газа в многоквартирном доме в Ногинске погибли два человека — их тела нашли под завалами. Всего, по предварительным данным, пострадали пять человек — два ребёнка, две женщины и мужчина. Жизням детей ничего не угрожает, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.
Утром стало известно, что в Ногинске произошёл взрыв бытового газа. В результате повреждены 30 квартир, восемь из них разрушены полностью. Уже зафиксировано место, из которого произошла утечка газа — в квартире на третьем этаже, где проживала многодетная семья.
Ещё один взрыв газа произошёл сегодня в Екатеринбурге. Там пострадал один мужчина, который проживал в квартире, где и был зафиксирован хлопок. Сейчас он находится в больнице с ожогами.
