9 января – ИА SM.News. 39-летний футболист прибыл в Рим вместе с сыном и направился в Сону в компании спортивного директора и ещё одного сотрудника клуба.
Напомним, что в июле 2006 года Майкон был куплен миланским «Интернационале» за 7 млн евро, подписав контракт на 5 лет с ежегодной заработной платой в 1,5 млн евро. Через несколько дней после своего прихода в клуб Майкон помог «Интеру» выиграть Суперкубок Италии. Затем он провёл удачный первый сезон в команде, с которой выиграл чемпионат Италии.
В составе «нерадзурри» бразилец четырежды становился чемпионом Италии, дважды выигрывал Кубок страны и один раз – Лигу чемпионов, в общей сложности завоевав 11 трофеев.
Позже футболист перебрался в «Манчестер Сити», однако не сумел выиграть конкуренцию у Пабло Сабалеты и за сезон сыграл всего девять матчей. Новый тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини не был заинтересован в услугах Майкона, и по окончании сезона контракт игрока был расторгнут.
18 июля 2013 года Майкон перешёл в итальянскую «Рому», а 31 мая 2017 года Майкон подписал контракт с бразильским клубом «Аваи».