РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Политический эксперт прокомментировал заявление немецкого депутата о том, почему Киев не может претендовать на Крым

Эксперт Шишкин: Берлин действует вне здравого смысла

tvzvezda.ru
#Политика
Политический эксперт прокомментировал заявление немецкого депутата о том, почему Киев не может претендовать на Крым
tvzvezda.ru #Политика
Эксперт Шишкин: Берлин действует вне здравого смысла

5 сентября – ИА SM.News. Политический эксперт Игорь Шишкин прокомментировал заявление немецкого депутата Сары Вагенкнехт о том, почему Киев не может претендовать на Крым. Она считает нереалистичной идею заставить отказаться Москву от Крыма. Об этом пишет издание «Свободная Пресса».

На Западе, отметил Шишкин, есть понимающие политики, выступающие за изменение отношения к России. В частности, Вагенкнехт изначально была против введения антироссийских ограничений. Однако ее мнение ни на что не повлияло. При этом эксперт убежден, что политика Берлина ведется далеко не всегда из-под палки Вашингтона, поскольку сама ФРГ в свое время была в числе главных выгодополучателей от развала Советского Союза.

Большинство немецких политиков считают, что могут окончательно решить «русский вопрос». Поэтому ситуацию не поменять до успешного окончания СВО на Украине.

«Только тогда появится шанс, что здравомыслящие люди в Берлине, да и в других столицах начнут брать верх», — подытожил Шишкин.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить