11 февраля – ИА SM.News. Федеральная антимонопольная служба возбудила в отношении оператора связи Tele2 дело из-за тарифов на связь. Об этом в четверг, 11 февраля, говорится в сообщении ведомства.
Речь идет о необоснованном росте платы за услуги сотовой связи на 13%. Этот шаг в компании объяснили ростом собственных затрат.
В надзорном органе обратили внимание Tele2 на то, что отсутствие экономического, технологического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей. Дело возбуждено о нарушении антимонопольного законодательства.
К слову, в ФАС признали необоснованным рост тарифов Tele2, который произошел в мае прошлого года. Компании было выдано предписание о снижении цен до прежнего уровня. Однако оно исполнено не было. Решение ведомства оспаривается в суде.
