РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Корабль с бортовым номером F805 присоединится к британцам в Средиземноморье.

Фрегат Нидерландов Evertsen поддержит миссию ВМС Великобритании в Черном море

zona-militar.com
#СВО
Корабль с бортовым номером F805 присоединится к британцам в Средиземноморье.
zona-militar.com #СВО
Фрегат Нидерландов Evertsen поддержит миссию ВМС Великобритании в Черном море

6 мая – ИА SM.News. К британским военным кораблям в Черном море намерен присоединиться фрегат флота Нидерландов.

Появилась информация, что к берегам России может направиться корабль HNLMS Evertsen.

По данным ресурса UK Defence Journal, два корабля Королевских ВМС из состава возглавляемой авианосцем HMS Queen Elizabeth эскадры пройдут через Босфор и Дарданеллы в Черное море. А нидерландский фрегат с бортовым номером F805 присоединится к ним в Средиземноморье.

Сроки визита пока не известны. При этом главным направлением следования авианосного соединения британского флота были названы Япония и Южная Корея.

РИА «SM News» писало, российские военные моряки планируют провести учения, где в роли вероятного противника выступят британские корабли.

Недавно из Портсмута в дальний поход вышли девять кораблей ВМС Великобритании во главе с авианосцем Queen Elizabeth. Этот караван стал мощнейшей за последние 40 лет британской флотилией.

Два корабля планировали зайти в акваторию Черного моря якобы для выражения поддержке Украине после масштабных учений Вооруженных сил Российский Федерации около границы Незалежной.

Москва в ответ на планы Лондона проведет военные учения, где в качестве условного противника выступят британские корабли в Черном море.

Напомним, в маневрах примут участие противолодочные самолеты в тандеме со стратегическими бомбардировщиками Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить