РоссияПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Германия отвергла санкции США по проекту «Северный поток-2»

Германия продолжает отвергать экстерриториальные санкции США по отношению к газопроводу «Северный поток-2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя МИД ФРГ Марию Адебар.

https://pixabay.com/
#Политика
Германия отвергла санкции США по проекту «Северный поток-2»
https://pixabay.com/ #Политика
Германия продолжает отвергать экстерриториальные санкции США по отношению к газопроводу «Северный поток-2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя МИД ФРГ Марию Адебар.

19 марта – ИА SM.News. Позиция Берлина по проекту «Северный поток-2» остается прежней, отметила Адебар. Так она прокомментировала новые предостережения Вашингтона в отношении участников проекта. Представитель иностранного внешнеполитического ведомства добавила, что данные заявления США были приняты к сведению.

Ранее немецкое издание Handelsblatt сообщило, что Берлин может предложить Вашингтону совершить крупные финансовые вливания в экономику Украины, чтобы избежать санкций в отношении «Северного потока-2». ТАСС уточняет, что Адебар отказалась комментировать данную публикацию.

Напомним, что проект «Северный поток-2» подразумевает строительство двух ниток газопровода. Их протяженность составляет более 1,2 тысяч километров. По ним планируют наладить поставки газа в Германию через морские зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и ФРГ. В данный момент трубопровод достроен на 95%. На финальном этапе необходимо проложить несколько десятков километров труб в водах Германии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить