15 февраля – ИА SM.News. До середины апреля курс доллара практически не изменится и останется в диапазоне примерно 73-77 рублей. Таким является прогноз доверительного управляющего ИФК «Солид» Евгения Маришина, передают его «Известия».
Экономист рассказывает о том, что если против России не введут в ближайшее время санкции, у рубля будут все шансы закрепиться на отметке в 73-75. Причем не только в течение ближайших двух месяцев весны, но и на значительного больший срок. Однако краткосрочно национальная валюта может сейчас упасть.
«Учитывая безкоррекционный рост нефти с еще октября, сохраняется высокая вероятность увидеть краткосрочное снижение цен на сырье и, как следствие, общее падение рубля», — рассказал Маришин.