РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Ростех создал бронемашину «Ахмат» по просьбе Рамзана Кадырова

Кадыров рассказал об использовании бронеавтомобилей «Ахмат» в зоне СВО

Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#СВО
Ростех создал бронемашину «Ахмат» по просьбе Рамзана Кадырова
Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru #СВО
Кадыров рассказал об использовании бронеавтомобилей «Ахмат» в зоне СВО

17 февраля – ИА SM.News. На страницах издания «Взгляд» опубликовали рассказ чеченского лидера Рамзана Кадырова о работе бронеавтомобиля «Ахмат» в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Глава Чеченской Республики сообщил, что Ростех разработал бронированный автомобиль по его личной просьбе.

На страницах своего телеграм-канала Рамзан Кадыров рассказал, что обратиться к гендиректору Ростеха Сергею Чемезову его вынудили события на передовой. Исходя из опыта российских военнослужащих, возникла потребность иметь много автомобилей, которые позволят быстро передвигаться небольшим группам бойцов. При этом важно, чтобы машина была одинаково «резвой» и безопасной как на открытой местности, так и в городских условиях.

Автомобиль под названием «Ахмат» создали в течение 25 дней. Бойцы получили «прекрасную, мощную, надежную бронированную машину под названием 3-СТС «Ахмат», рассказал Рамзан Кадыров.

По словам чеченского лидера, бронеавтомобиль прекрасно работает в боевых условиях, спрос на него растет с каждым днем. Глава Чечни подчеркнул, что машину будут собирать из российских комплектующих.

Россия 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию по защите населения Донбасса от геноцида украинских властей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить