6 сентября – ИА SM.News. Пополнить транспортную карту “Тройка” теперь можно в мобильном приложении “Госуслуги Москвы”. Пользователи могут пополнить карту для проезда в общественном транспорте на сумму от 100 рублей. Для активации платежа необходимо приложить её к валидатору жёлтого цвета, расположенного в вестибюле метро.
“Наиболее востребованные услуги и сервисы доступны москвичам не только на mos.ru, но и в мобильных приложениях. Это позволяет горожанам пользоваться цифровыми возможностями столицы с любого удобного устройства. Пополнение “Тройки” — важная опция для многих москвичей, и теперь у них появился еще один удобный инструмент для того, чтобы положить деньги на транспортную карту. Благодаря онлайн-оплате человек может заранее подготовиться к поездке и ему не придется тратить время, чтобы пополнить “Тройку” в кассе или билетном автомате”, — сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.
Сервис доступен авторизованным пользователям в разделе “Услуги”. Зарегистрироваться в приложении можно с помощью аккаунте на портале “Госуслуг”, “Сбер ID” или учётной записи на mos.ru. Оплату можно произвести как банковской картой, так и с помощью Apple Pay (на смартфонах IOS).
С 1 сентября на “Госуслугах” стало возможным обжалование автомобильных штрафов, полученных с камер видеофиксации.
