3 февраля – ИА SM.News. В Костромской области за прошедшие сутки диагноз «коронавирус» подтвердился уже почти у 600 человек, двое умерли. Обе женщины не были привиты. В реанимациях в крайне тяжелом состоянии находится больше 40 человек, в стационарах – почти 400.
Каждый день в регионе прибавляется практически по 100 заболевших. Судя по анализу проб, которые берут у заболевших коронавирусом, 99 процентов заразились омикроном.
Костромичи боятся, что из-за такого бешеного роста заболеваемости введут новые ограничения. Пока официально власти об этом не говорили. Напомним, сейчас уже действует ряд ограничений: дистанционка в ссузах для лекций, секции и кружки, кроме спортивных, перевели в онлайн, пенсионеров оставили на самоизоляции, 30 процентов коллективов перевели на удаленную работу. Кроме того, сегодня один из вузов – КГСХА, заявил о переходе на дистант по примеру ссузов.