РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

15 июня – ИА SM-News. До взятия Авдеевки обстрелы Донецка и российской территории предотвратить не удастся

Леонков разъяснил, что делает командование ВС России для предотвращения обстрелов Донецка

prodonbass.ru
#СВО
15 июня – ИА SM-News. До взятия Авдеевки обстрелы Донецка и российской территории предотвратить не удастся
prodonbass.ru #СВО
Леонков разъяснил, что делает командование ВС России для предотвращения обстрелов Донецка

15 июня – ИА SM.News. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. По его словам, перекрытие путей снабжения украинским военным на этом направлении оставит их без снарядов.

Сложность взятия Авдеевки, по мнению политолога, состоит в том, что на территории города расположен коксохимический комбинат с большим запасом опасных химических веществ. Отмечается также, ВСУ может использовать мирное население ВСУ как живой щит.

«У противника есть штабы, есть узлы связи на многих направлениях. Они выявляются и уничтожаются, как и места складирования военной техники и снарядов», – сказал Леонков изданию «Лайф».

Эксперт акцентировал внимание на том, что Россия проводит спецоперацию, а не войну на Украине. Он разъяснил, что если бы это была полномасштабная война, то в центры принятия решений вошли бы гражданские объекты. Одна из задач специальной военной операции – демилитаризация. Российская армия не воюет с гражданскими объектами, соблюдая международные конвенции и соглашения, заключил Леонков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить