8 ноября – ИА SM.News. Липецкие волонтёры по призыву партии «Единая Россия» помогают медикам в борьбе с коронавирусом. Добровольцы приходят туда, где они нужнее всего.
На просьбу лидера липецких единороссов, главы региона Игоря Артамонова помочь медикам, в том числе в нерабочие дни ноября откликнулся его однопартиец, депутат Госдумы Михаил Тарасенко. Парламентарий нашел возможность консолидировать силы добровольных помощников: теперь у врачей липецких поликлиник есть десять дополнительных машин, на которых автоволонтёры доставляют медиков на вызовы к пациентам, развозят бесплатные лекарства. Такая помощь ускоряет экстренную медпомощь липчанам и способствует разгрузке поликлинического штата.
«В этот напряжённый период врачи каждодневно борются за жизнь и здоровье пациентов. Сейчас им очень нужна поддержка как региональной власти и бизнеса, так и каждого жителя Липецкой области. Наши медики ежедневно рискуют своим здоровьем, их труд вызывает восхищение и большую благодарность», – подчёркивает Игорь Артамонов.
Чтобы поддержать липецких медиков, добровольцы развозят им горячее питание, фрукты и сладости к чаю. В канун праздников депутат Госдумы Татьяна Дьяконова и волонтёры движения «Мы вместе» с гостинцами приехали в БСМП № 1, инфекционную облбольницу, а также в горбольницу № 4 «Липецк-Мед».
«Работать рядом с добровольцами, которые готовые всегда прийти на помощь, даже в сложной обстановке последних двух лет, – это честь. Сейчас особенно хочется быть внимательным и благодарным к медикам, которые трудятся на износ», – отметила Татьяна Дьяконова.
Добровольные помощники от «Единой России» стараются быть полезными и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты на торгово-развлекательных площадках. Здесь они разгружают медиков, отвечая на вопросы, организационные моменты, а также следя за соблюдением масочного режима и необходимой дистанцией между липчанами, ожидающими своей очереди.
В Липецкой области, по информации облздрава, сейчас созданы запасы препаратов для продолжения кампании по вакцинации населения: 24 тысячи доз однокомпонентного препарата и более 180 доз составов для двухэтапного введения.

