РоссияПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

26 марта - ИА SM-News. Президент Франции Эммануэль Макрон не смог согласиться с требованием России платить за газ рублями

Макрон заявил, что газовые контракты с РФ должны оплачиваться в евро

islamnews.ru
#Политика
26 марта - ИА SM-News. Президент Франции Эммануэль Макрон не смог согласиться с требованием России платить за газ рублями
islamnews.ru #Политика
Макрон заявил, что газовые контракты с РФ должны оплачиваться в евро

26 марта – ИА SM.News. Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что у Франции отсутствуют основания для согласия с требованием России платить рублями за российский газ, полагает, что цель данного требования — избежать санкций.

Французский лидер заметил, что европейские потребители российского газа должны покупать его за евро, в связи с этим выполнить путинское требование невозможно.

В среду президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства Российской Федерации рассказал, что РФ переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные государства, направлять российские товары в ЕС и США и брать оплату в их валюте не имеет смысла. Путин отдал поручение ЦБ и кабмину в недельный срок подготовить порядок совершения операций с Европой в рублях. Причем Путин сообщил, что Россия будет и дальше поставлять газ в объемах и по ценам, которые обозначены в заключенных ранее контрактах, так как страна дорожит своей репутацией.

Ранее ИА SM-News сообщало, что, по мнению посла Антонова, РФ пытается пресечь военные преступления, в отличие от США.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить