РоссияПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

25 марта – ИА SM-News. Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев считает, что европейцы «хорохорятся», говоря о возможности отказа от российского газа

Дмитрий Медведев оценил заявления европейских стран об отказе от российского газа

img.gazeta.ru
#Общество
25 марта – ИА SM-News. Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев считает, что европейцы «хорохорятся», говоря о возможности отказа от российского газа
img.gazeta.ru #Общество
Дмитрий Медведев оценил заявления европейских стран об отказе от российского газа

25 марта – ИА SM.News. Так экс-президент России оценил заявления европейских лидеров после введения оплаты рублями российского голубого топлива.

«Ну, пока покупают, пусть покупают. Никто же не отказывается от своих денег, это совершенно нормально. Они же хорохорятся», – сказал Медведев.

После отказа США от импорта нефти из РФ такие же меры обсуждают в Германии и других странах Евросоюза. При этом Берлин считает необходимым продолжать импорт энергоносителей из России. Но уже предупредил о том, что к середине 2022 года постарается снизить использование российского газа в два раза.

Страны Запада ввели новые санкции против России из-за специальной операции на Украине, которая началась 24 февраля. Ряд компаний закрыли производства в РФ. Как заявили в Кремле, страна готовилась к санкциям заранее, и сейчас будут приняты все возможные меры для поддержки отечественной экономики и производства

Ранее ИА SM-News сообщало, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз не позволит платить за российский газ в рублях.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить