РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

13 декабря - ИА-SM News. Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис сообщил, что подал заявление об отставке

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис ушел в отставку из-за ситуации с «Беларуськалием»

obzor.lt
#Политика
13 декабря - ИА-SM News. Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис сообщил, что подал заявление об отставке
obzor.lt #Политика
Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис ушел в отставку из-за ситуации с «Беларуськалием»

13 декабря – ИА SM.News. Напомним, что белорусская компания внесла предоплату по договору с литовской государственной железнодорожной компанией «Летувос гележинкеляй», независимо от вступивших в силу 8 декабря санкций Соединенных Штатов Америки.

В связи с этим министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис рассказал в понедельник, что подал премьер-министру Ингриде Шимоните заявление об отставке в связи с ситуацией вокруг транзита удобрений белорусской компании «Беларуськалий».

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис 10 декабря также направил премьер-министру Ингриде Шимоните заявление об отставке. За день до этого Ландсбергис и Скуодис сказали, что уйдут с постов, если подтвердится, что белорусская компания «Беларуськалий» внесла предоплату по договору с литовской государственной железнодорожной компанией «Летувос гележинкеляй», несмотря на начавшие действовать 8 декабря санкции США.

Ранее ИА SM-News сообщало, что глава МИД Германии считает «Северный поток – 2» не соответствующим правилам ЕС.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить