Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны построят новый больничный комплекс в Подмосковье. Оказывать помощь он будет гражданским лицам, в том числе заболевшим коронавирусом. Стационар будет рассчитан на 160 коек. В больнице развернут операционный и диагностический блоки, а также отделения медицинской реабилитации, пишет РБК.
21 октября – ИА SM.News.
«В городском округе Истра будет построен многопрофильный круглосуточный стационар на 160 койко-мест, в котором будут развернуты терапевтическое, кардиологическое, травматологическое отделения, гинекология, пульмонология и реанимация», — сообщили в Минобороны.
Помимо отделений срочной и стационарной помощи, при больничном комплексе будет работать поликлиника. Сообщается, что построить эту больницу губернатор Подмосковья попросил у Владимира Путина. Сдать комплекс Минобороны планирует в мае следующего года.