3 мая – ИА SM.News. 385 военнослужащих и наемников потеряли вооруженные силы Украины за минувшие сутки на Донецком направлении, говорится в сводке Минобороны за среду, 3 мая.
Также противник лишился 11 единиц военной техники, в том числе двух гаубиц, заявили в оборонном ведомстве.
Удары по частям ВСУ наносились в районе населенных пунктов Богдановка и Григоровка в ДНР. Российские штурмовые отряды продолжают продвигаться на западных окраинах Артемовска при поддержке подразделений ВДВ России.
На Украине продолжается специальная военная операция. Она началась 24 февраля 2022 года по приказу верховного главнокомандующего России. Ее заявленными целями являются демилитаризация, денацификация соседней страны, а также деоккупация республик Донбасса.