8 ноября – ИА SM.News. Минимальные выплаты призванным по частичной мобилизации россиянам составят 195 тыс. рублей. Такую цифру озвучил журналистам представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко.
Эта сумма, по его словам, включает ежемесячную социальную выплату и денежное довольствие военнослужащего. Последняя сумма напрямую зависит от двух окладов – по воинской должности и воинскому званию, а также выслуге лет.
Сумма в 195 тыс. рублей – минимальная. Ее получат рядовые на должности мотострелка, добавил Микищенко. Однако и они могут получать дополнительные выплаты за особые условия службы или достижения.
Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля.
Призванным по частичной мобилизации положены выплаты и льготы наравне с военнослужащими-контрактниками.