11 марта – ИА SM.News. Сетевые магазины Москвы устанавливают лимит на покупку туалетной бумаги, рассказал телеграм-канал «Новости Москвы».
В каких именно магазинах происходят ограничения на покупку, не уточняется. Ранее российские торговые магазины обратились к властям страны с просьбой разрешить им ограничивать социально значимые товары при продаже в одни руки.
Неделю назад компания X5 Retail Group, в подчинении которой находятся магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик», ввела ограничения на большие закупки, чтобы товары первой необходимости были в наличии. Под них попали и покупатели в магазинах «Лента», где под ограничения попали чай, кофе, сахар, мука, приправы, подгузники и средства для стирки.