5 сентября – ИА SM.News. Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров рассказал о возможности проведения благотворительных концертов своего коллектива на территории Луганской и Донецкой народных республик.
«А почему только в ЛНР и ДНР? Почему только там? Почему не поехать с благотворительными концертами, допустим, на спорные территории? На Кипр, потом поехать куда-нибудь в Китай, там тоже спорят, в Африке много тоже напряженности», — заявил музыкант на пресс-конференции РИА «Новости».
По его словам, он не исключает, что все же посетит Донбасс с различными благотворительными концертами при достижении соответствующих договоренностей и свободном въезде туда. Однако Шнуров отметил, что творчество группы там будет мало уместно «в качестве такого» − часто репертуар коллектива не соответствует подобным концертам.