ЯНАОВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

На Ямале борются с коронавирусом 445 врачей

На заседании регионального оперштаба ЯНАО было принято решение об усилении мер по борьбе с коронавирусом.

vesti-yamal.ru
#Общество

Фото: vesti-yamal.ru

На Ямале борются с коронавирусом 445 врачей
vesti-yamal.ru #Общество

Фото: vesti-yamal.ru

На заседании регионального оперштаба ЯНАО было принято решение об усилении мер по борьбе с коронавирусом.

2 февраля – ИА SM.News. На Ямале, как и по всей стране, число новых случаев коронавируса растет крайне быстро. Медики за прошлую неделю выполнили более 40 000 исследований на коронавирус — рекорд за пандемию. Обследование проходят все пациенты с симптомами ОРВИ и контактные.

Около 40% заболевших — дети и подростки. Поэтому в регионе принято решение продлить период дистанционного обучения до 19 февраля.

В это время первоклассники уйдут на недельные каникулы с 7 по 12 февраля. Ученики 9-11 классов продолжат заниматься очно.
Эти меры позволят сдержать нагрузку на систему здравоохранения.

Дмитрий Артюхов поручил главам муниципалитетов организовать выдачу продуктовых наборов всем нуждающимся.

«Все необходимое для этого округ сделает», – сказал губернатор.

По словам директора департамента здравоохранения региона Сергея Новикова, в округе созданы 681 ковидная койка, но возможно и оперативное развертывание дополнительных мест. В Надымском, Пуровском и Приуральском районах частично ограничили плановую помощь, так как часть медиков ушли на поддержку амбулаторного звена, нагрузка на которое возросла в десять раз. Эти меры аналогичны введенным ранее в шести муниципалитетах: Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко и Губкинском. Сейчас с коронавирусом борются 1 743 медицинских работника, 445 из них –врачи.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить