РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

NI прозвал ракету «Циркон» ключом к превосходству ВМФ РФ над ВМС США

Российские подводные лодки с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» смогут превзойти американские ракеты «Томогавк». Об этом сообщает американское издание The National Interest.

http://mil.ru/
#СВО
NI прозвал ракету «Циркон» ключом к превосходству ВМФ РФ над ВМС США
http://mil.ru/ #СВО
Российские подводные лодки с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» смогут превзойти американские ракеты «Томогавк». Об этом сообщает американское издание The National Interest.

5 января – ИА SM.News. Согласно данным источника, Россия вышла на путь усиления мощи своих подлодок. Автор приводит в пример атомную подводную лодку «Иркутск», которая после улучшения сможет нести на борту до 48 противокорабельных ракет «Калибр-ПЛ», П-800 «Оникс» и «Циркон».

Источник сообщает, что «Калибр-ПЛ» уже тестировали в Каспийском море в 2015 году, когда 26 ракет этого типа запустили по одиннадцати целям в Сирии. В результате снаряды пролетели 1,5 тысячи километров. Достичь такого результата удалось благодаря современным системам прицеливания.

Отмечается, что наличие модернизированных подлодок «Иркутск» с наличием ракет «Циркон» на борту позволит им соперничать с американскими субмаринами класса «Вирджиния», которые оснащены ракетами «Томагавк». Они похожи на российский «Калибр-ПЛ» и также являются современным видом оружия.

По данным американского издания, Штаты также провели модернизацию субмарин «Вирджиния», что позволило увеличить число «Томогавков» с 12 до 40.

Автор статьи считает, что Россия пытается превзойти «Томогавки» с помощью улучшения своих подводных лодок и ракет. Однако, считает автор, в Пентагоне это никого не удивит.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить