20 февраля – ИА SM.News. Бурятия обзаведется собственным клипом, который будут транслировать на различных площадках в Интернете. Регион стал вторым после Мурманской области, о ком VK снимает фильм, а также другой контент для социальных сетей.
Как сообщили организаторы, им хочется рассказать о местном колорите всем, кто мечтает отправиться в путешествие по стране. Так, группа проведет в республике пять дней, побывает в нескольких районах, познакомится с активными людьми и увидит удивительные вещи.
Съемки уже прошли в Иволгинском районе на конной ферме и на плато Тапхар. Также планируется побывать у семейских староверов, на Байкале, у шаманов, покататься на коньках и порыбачить.
Авторы отмечают, что контента для соцсетей им хватит на несколько месяцев вперед. Пользователей будут знакомить в Дальним Востоком поэтапно.
В целом за два года планируется собрать «досье» на 70 регионов страны.
Фото: pixabay.com