9 декабря – ИА SM.News. Региональная казна выросла на 2,1 млрд рублей. Об этот сообщила вице-губернатор, председатель комитета по финансам Татьяна Баринова на внеочередной сессии областного парламента.
Итак, в связи с увеличивающейся суммой бюджет -2022 составил 53,8 млрд рублей. Дефицит бюджета несколько уменьшился до показателя 170,4 млн рублей.
Как подчеркнула госпожа Баринова, работа над бюджетом текущего года идет и в конце года. Госдолг остался прежним, он в 10 раз превышает пополнившую казну области сумму, и составляет 20,4 млрд рпуб.
Поступившие деньги пойдут на развитие сфер здравоохранения, образования и социальные нужды, а также энергосистему и транспортную составляющую. Например, в связи с удорожанием работ по реконструкции Троицкого моста в областном центре — на эти цели направят 138 млн рублей.