ВологдаЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Олег Кувшинников проинспектировал строительство Ледового дворца в Соколе

На Вологодчине продолжается ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры. Среди них – возведение Ледового дворца в Соколе. На сегодня объект готов практически на 30%.

Олег Кувшинников проинспектировал строительство Ледового дворца в Соколе

Источник фото: vologda-oblast.ru

#Россия
Олег Кувшинников проинспектировал строительство Ледового дворца в Соколе
Олег Кувшинников проинспектировал строительство Ледового дворца в Соколе #Россия
На Вологодчине продолжается ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры. Среди них – возведение Ледового дворца в Соколе. На сегодня объект готов практически на 30%.

14 марта – ИА SM.News. Старт возведению ледового объекта был дан в июле прошлого года. Решение приняли вместе с жителями на Градостроительном совете. Ледовый дворец будет представлять собой здание переменной этажности с ледовым полем и вспомогательными помещениями. Рядом с объектом построят собственную котельную.

SHIL0008.JPG

На сегодня, несмотря на внешнеполитическую ситуацию, строительство объекта ведется согласно графику. Завершаются работы по установке металлоконструкций, ведется монтаж стеновых панелей и обустраивается кровля.

«Согласно поручению Правительства РФ у нас ведется работа по импортозамещению. Возникли проблемы с оборудованием котельной, но мы уже нашли отечественного производителя и заключили контракт с ним. Через месяц оборудование обещают поставить на объект, – рассказал заместитель директора ООО «Термоизолстрой» Алексей Сорогин. – В прошлом году нам удалось закупить большую часть оборудования. Благодаря чему пока не приходится говорить о переносе сроков. Мы также надеемся, что благодаря принятым антикризисным мерам нам удастся завершить строительство вовремя».

SHIL0109.JPG

Пакет Антикризисных мер был разработан Правительством РФ и уже принят депутатами Государственной Думы. Так, изменения в бюджет теперь можно внести с помощью сводной бюджетной росписи.

«Своевременно принятые антикризисные меры дают нам возможность оперативно решать вопросы со строительством и ремонтом объектов в стране. Приняты изменения в ФЗ-№44, которые позволяют вносить правки в части изменения цены контракта, – рассказала депутат Государственной Думы Валентина Артамонова. – Внесены изменения в Бюджетный кодекс РФ, которые позволяют возвращаться к процедуре исполнения федеральных и региональных условий контрактов, как во время пандемии».

Глава региона поручил Департаменту финансов и Департаменту строительства увеличить объем средств на выплату авансовых платежей на закупку оборудования.

SHIL0002.JPG

«Правительство РФ поставило задачу заменить импортное оборудование на отечественное. Подрядчик уже приступил к оформлению контракта на закупку, а мы со своей стороны обеспечим необходимое авансирование. Главное — не допустить срыва сроков строительства. Сейчас мы учимся работать в новых условиях. В дальнейшем такой опыт авансирования будем тиражировать на другие объекты Вологодчины, – отметил Губернатор области Олег Кувшинников. – Стройку Ледового дворца в Соколе мы не планируем останавливать. Это будущая кузница чемпионов. И наша задача создать лучшие условия для развития их таланта».

Ледовый дворец в Соколе планируется использовать для проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию и других ледовых видов спорта. В свободное от состязаний и тренировок время дворец будет открыт для массовых катаний. Также в здании будет оборудован фитнес-зал и буфет.

Добавим, сейчас также продолжается строительство Ледового дворца и ледового ФОКа «Золотая шайба» в Вологде.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.