23 марта – ИА SM.News. «COVID-19» снова отнимает у туристов желанный отпуск на популярных европейских точках. Третья волна вынудила закрыть все двери вплоть до июля.
«Турпром» обращает внимание на то, что ранее Британия собиралась встречать гостей 17 мая, как и многие другие страны ЕС. Сегодня эксперты не утешают, говоря, что границы могут открыть только в июне или даже в августе. Однако пока «The Times» сообщает об одной дате – 30 июня. Также власти Британии надеятся на открытие границ 12 апреля.
Главный санитарный врач России и по совместительству глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендует россиянам остаться на майские праздники на родине, не рискуя привезти из-за границы уже всем надоевший за прошлый год вирус.