3 октября – ИА SM.News. Жители областного центра, согласно отзывам в социальных сетях, даже не заметили изменений.
Подготовительный этап кардинальных изменений стартовал сегодня, 1 октября. По словам пассажиров, все проблемы общественного транспорта пока остались без изменений. В утренние и вечерние часы автобусы переполнены.
“Сегодня утром с улицы Голубкова маршрут №66 ехал вообще без остановок, из автобуса №65 при открывании дверей чуть не выпадали люди. В автобусе №52 я ехала практически в кабине водителя. Смотрю, в маршруте №48 люди тоже жмутся у дверей”, — рассказывают горожане.
Такая же участь постигла автобус №101, который с утра пассажиры брали штурмом.
Кроме того, со слов желающих успеть на работу, в автобусе №81 водители продолжают отключать терминалы для безналичной оплаты проезда. Судя по фотографиям, они просят переводить деньги на банковскую карту.
К слову, все эти жалобы были и до начала транспортной реформы. Чиновники уверяют, что пристально следят за нарушениями со стороны перевозчиков и продолжают наказывать финансово нерадивых предпринимателей.