Йошкар-ОлаВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

По просьбе участников СВО жители Марий Эл плетут маскировочные сети

В Горномарийском районе Республики Марий Эл состоялся мастер-класс по плетению камуфляжного укрытия.

Pr Scr vk.com / Народный фронт | Марий Эл
#СВО
По просьбе участников СВО жители Марий Эл плетут маскировочные сети
Pr Scr vk.com / Народный фронт | Марий Эл #СВО
В Горномарийском районе Республики Марий Эл состоялся мастер-класс по плетению камуфляжного укрытия.

8 февраля – ИА SM.News. Жители Республики Марий Эл продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции.

Одни участвуют в сборе гуманитарной помощи, а другие помогают другими способами. Так, жители Горномарийского района плетут маскировочные сети по просьбе бойцов.

Данная работа включает в себя несколько этапов. Прежде всего, следует создать каркасы для плетения камуфляжного укрытия. Причём сельчане собирают такие приспособления из подручных средств. А, чтобы подготовить маскировочные сети, женщины берут выцветшую на солнце тюль и органзу.

Как рассказала жительница Горномарийского района Людмила Баландаева, не так давно в Козьмодемьянске прошёл мастер-класс по плетению. В ходе такой учёбы мастерицы узнали о различных техниках создания камуфляжного покрытия.

К несчастью, этого недостаточно. Дело в том, что в первую очередь нужна ткань цвета хаки. В связи с этим сейчас открыли сбор материалов на базе регионального отделения Народного фронта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить