СамараВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Полиция разыскивает контрактника в Самарской области

Областной главк полиции просит помощи в поисках Сафонова Александра, пропавшего без вести более двух лет назад.

63.мвд.рф
#Общество
Полиция разыскивает контрактника в Самарской области
63.мвд.рф #Общество
Областной главк полиции просит помощи в поисках Сафонова Александра, пропавшего без вести более двух лет назад.

24 сентября – ИА SM.News. После службы в разведке, мужчина 1990 года рождения из Саратовской области, служил в воинской части в Рощинском Самарской области по контракту с весны 2018. Как ранее сообщалось, спустя десять дней после увольнения, он исчез.

22 августа 2019 года Сафонов ушел из дома в неизвестном направлении, и до сих пор его местонахождение остается загадкой. Вместе с тем, полиция в объявлении о розыске обращает внимание, что мужчина может находится на территории губернии.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о судьбе пропавшего просят сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам ведомства.

Информация о продолжающемся поиске мужчин размещена и в аккаунтах областного Поискового отряда «ЛизаАлерт», где указано, что мужчина нуждается в медицинской помощи.

Два года назад мама Сафонова рассказывала о том, что сын планировал приехать к родителям в город Пугачев Саратовской области. Причем, в день исчезновения он провел несколько часов в отделении полиции Рощинского. По словам женщины, за несколько дней до пропажи, сын плохо себя чувствовал, но был вынужден заступить в наряд. На следующий день ему предложили взять отпуск с последующим увольнением. Кроме того, имел место конфликт с хозяином съемной квартиры на почве денег.

22 августа в разговоре с матерью Сафонов рассказывал, что идет в часть сдавать вещи, жаловался на сильные головные боли и временами терял связь с реальностью.

Вечером того же дня, бывший разведчик оказался в полиции, куда его привезли для проверки документов. Куда он делся после этого до сих пор неизвестно – очевидцев найти не удалось. Между тем, к поискам подключились не только родные и волонтеры, но и бывшие сослуживцы из Саратовской области и друзья Александра.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить