26 июля – ИА SM.News. В Мордовии уголовное разбирательство по деяниям пожилого живодера, изувечившего соседского кобеля, получило неожиданное продолжение. Не пожелавший горбатиться на исправительных работах пенсионер отправится в места лишения свободы.
Приговор жителю Ардатовского района республики вынесли весной этого года. 61-летний мужчина поймал у себя на участке соседского пса, и в наказание за визиты к его собаке, ножом откромсал бедному животному хвост.
За этот дикий поступок пенсионера приговорили к годовым исправительным работам с удержанием части заработка в доход государства. Но сельчанин решил «забить» на решение суда и никаких работ не выполнять.
Результат такого пренебрежения к судебным вердиктам был неутешительным для осужденного. Пожилой человек постановлением судебных органов лишился свободы на четыре месяца – пенсионера отправили отбывать реальный срок в места лишения свободы.