28 июля – ИА SM.News. Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер в споре с журналистом пыталась обелить экономическую ситуацию в стране. Это произошло в ходе ее ответа на вопрос о противоречивости ситуации. Речь идет о том, что два квартала отрицательного роста ВВП говорят о рецессии.
«Если дела идут настолько великолепно, тогда почему официальные представители Белого дома пытаются дать новое определение рецессии? Мы все знаем, что рецессия — это два последовательных квартала отрицательного роста валового внутреннего продукта», − заявил журналист.
Эти слова возмутили Жан-Пьер, и она принялась доказывать обратное.
«Есть много факторов, экономических факторов и индикаторов, которые следует учитывать. А я скажу, что хрестоматийное определение рецессии − не два отрицательных квартала по ВВП», − заявил Жан-Пьер.