21 июля – ИА SM.News. Подельники действовали по разработанному плану и ролям, договаривались с покупателями, назначали места сбыта сильнодействующих веществ.
Незаконную деятельность выявили и пресекли сотрудники наркоконтроля краевого Главка. Злоумышленников задержали на территории города-курорта.
По местам жительства фигурантов обнаружено более 300 капсул бело-коричневого цвета и 28 полимерных флаконов с прозрачной жидкостью. Экспертиза показала наличие в ней запрещенных к свободному обороту сильнодействующих веществ – тропикамида и прегабалина. Общая масса составляла более 350 граммов.
Расследованием уголовного дела занималось главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Оно возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 1,3 ст. 234 (покушение на незаконные изготовление, приобретение, хранение, сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ) и ч. 3 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере) УК РФ.
В настоящее время уголовное дело по обвинению организатора и троих участников группы с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
