РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Он сообщил это западной газете в интервью

Президент Украины Зеленский ожидает урегулирования ситуации в Донбассе после встречи с Путиным

ria.ru
#Политика
Он сообщил это западной газете в интервью
ria.ru #Политика
Президент Украины Зеленский ожидает урегулирования ситуации в Донбассе после встречи с Путиным

28 апреля – ИА SM.News. Президент Украины Владимир Зеленский в своем интервью западной газете La Repubblica поведал о своих ожиданиях от возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По словам самого политика, конфликт в Донбассе сейчас является уже семь лет единственной войной на континенте, а встреча с российским президентом могла бы все-таки окончательно предотвратить его растущую эскалацию. «Нам сейчас дополнительно к имеющимся форматам сегодня будут нужны и прямые президентские переговоры», — рассказал Зеленский.

Он также заверил, что все противостояние в данном регионе дестабилизирует сейчас не только Украину, но и имеющуюся обстановку в Европе в целом, и подчеркнул тот факт, что вскоре ожидает выработки конкретного плана по возможному и скорейшему прекращению боевых действий. «Мы сейчас точно знаем, как нам прийти к этому долгожданному миру, но нужна будет политическая воля другой стороны», — рассказал глава украинского государства.

Ранее Зеленский рассказал о том, что он желает провести встречу с Владимиром Путиным в Ватикане. Он также пояснил, что Святой Престол на данный момент является идеальным местом для достижения диалога о мире, а между Киевом и Москвой очень давно не было такого «настоящего прямого общения».

26 апреля президент Зеленский дал поручение главе своего офиса Андрею Ермаку попытаться связаться с администрацией Путина для организации данной встречи. «Мне кажется, что все сейчас идет к тому, что встреча все-таки состоится», — отметил с надеждой украинский президент. Он заверил также, что готов будет обсудить с Владимиром Путиным вопрос о правовом положении русских на Украине и статус православных церквей РПЦ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить