25 февраля – ИА SM.News. По итогам 2020 года самыми продаваемыми смартфонами стала продукция от американской компании Apple. К таким выводам пришли эксперты аналитической фирмы Omdia.
Абсолютным хитом на рынке стал iPhone 11. Его приобрели 64,8 миллиона раз. На второй строчке в рейтинге популярности модель iPhone SE (2020) – 24,2 миллиона экземпляров. ТОП-3 замыкает iPhone 12 (23,3 миллиона штук).
На четвертом месте Samsung Galaxy A51. Этот смартфон на платформе Android прибрели в минувшем году 23,2 миллиона раз. К слову, устройства от Apple заняли половину ТОП-10. Например, последнее место в подборке занял iPhone 12 mini. Его реализовали в объеме 14,5 миллиона экземпляров. Примечательно, что аналитики не предрекали этой модели успеха.
