27 апреля – ИА SM.News. Полиция недавно задержала мужчину, попытавшегося убить игровых разработчиков из студии miHoYo. Инцидент случился в Шанхае.
Преступник смог пробраться в штаб-квартиру студии и собирался предпринять попытку покушения сразу на двух руководителей студии miHoYo. План мужчины в итоге не смог осуществиться, так как полиция все-таки вовремя его обнаружила и немедленно поместила под стражу.
Позже стала известна курьезная причина покушения на убийство. Мужчина захотел убить сотрудников студии из-за последнего произошедшего обновления Honkai Impact 3rd — известной и популярной от miHoYo. С данные обновлением программисты компании добавили заячьи костюмы для героинь. Это почему-то не понравилось очень многим китайским геймерам. При этом скины так и не стали доступны — власти Китая просто не дали совершить это обновление. После произошедшего студия miHoYo откатила свой аддон и даже извинилась перед игроками.