2 мая – ИА SM.News. Ремонт улицы Рождественского начался в ночь с 28 на 29 апреля и продлится до 10 мая. Выемки старого асфальта и грунта производятся в ночное время — как и укладка нового покрытия.
Дополнительные осложнения при движении в Ленинский район связаны с аварией на трамвайных путях, где легковушка столкнулась с грузовиком. В результате было остановлено движение трамваев, что парализовало пассажирские перевозки на данном направлении — ведь остальные виды транспорта идут в объезд.
Отметим, что ремонт улицы Рождественского начался из-за постоянных аварий под путепроводом в этом районе, которые происходили из-за полуразрушенного слоя асфальта. Многие автомобилисты превышали скорость на данном участке, в результате пробивали свои колеса или попадали в аварии.
Самый простой способ попасть в Ленинский район или обратно в эти дни — это проезд через железнодорожный вокзал. На этом направлении отсутствуют серьезные заторы.