РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Sohu: Россия нанесла жёсткий удар по Китаю в ответ на вырубку леса

В Кремле предпринимают жёсткие меры по ограничению вырубки леса, что приведёт к огромным потерям для китайского бизнеса.

shutterstock.com
#В мире
Sohu: Россия нанесла жёсткий удар по Китаю в ответ на вырубку леса
shutterstock.com #В мире
В Кремле предпринимают жёсткие меры по ограничению вырубки леса, что приведёт к огромным потерям для китайского бизнеса.

24 февраля – ИА SM.News. В следующем году в России планируется ввести полный запрет на вырубку и вывоз из страны ценных пород необработанной древесины и хвойного леса. Это может нанести серьёзный урон китайскому лесопромышленному бизнесу — считают эксперты и экономические обозреватели, а их слова передаёт китайское агентство Sohu.

Ограничительные меры будут предприняты с целью пресечь незаконную вырубку леса в РФ. Однако, по мнению экономистов, это сильно ударит по некоторым отраслям промышленности КНР.

Сегодня около 70% российского экспорта леса приходится именно на Китай. В различных городах и регионах — в Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке и в Сибири — открыты китайские лесоперерабатывающие заводы, что выгодно для бизнесменов из Китая благодаря дешёвой рабочей силе в РФ.

Столь обширные закупки российского леса привели к «буму» лесоперерабатывающей промышленности в Китае, росту мебельного производства и строительства. В эти отрасли уже вложены масштабные средства, которые могут быть потеряны китайскими инвесторами вследствие введённых запретов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить