22 марта – ИА SM.News. Следком по городу Стерлитамак начал проверку по ЧП в одной из школ города. Правоохранители опрашивают свидетелей, потерпевших и их родителей.
По одной из версий, накануне одна из школьниц принесла в класс таблетки для тонуса мышц при лечении возрастных болезней у взрослых. Эти лекарства свободно продаются в аптеке без рецепта врача. Девочки выпили по несколько таблеток, и вскоре им стало плохо. Учительница вызвала скорую помощь и их срочно госпитализировали в стационар.
— Сейчас девочки чувствуют себя нормально. Мы провели весь необходимый спектр медицинских действий при отравлении, а именно сделали промывание желудка, поставили капельницы. Очень хорошо, что дети были доставлены в стационар оперативно. Вовремя была вызвана скорая помощь, при небольшой задержке последствия могли бы быть печальными, — отметили в медучреждении.
Врачами было сделано промывание желудка, сейчас им ничего не угрожает.
Руководитель Следственного управления по РБ Денис Чернятьев взял дело под личный контроль.