РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

13 июня – ИА SM-News. Штурм Лисичанска, находящегося на высоком крутом берегу, может оказаться весьма затратным мероприятием

СП: обозначены риски, сопряженные со штурмом Лисичанска

kurer-sreda.ru
#СВО
13 июня – ИА SM-News. Штурм Лисичанска, находящегося на высоком крутом берегу, может оказаться весьма затратным мероприятием
kurer-sreda.ru #СВО
СП: обозначены риски, сопряженные со штурмом Лисичанска

13 июня – ИА SM.News. Такое мнение высказал политолог Сергей Марков изданию «Свободная пресса». Эксперт дал прогноз относительно тактики, которую могут выбрать союзные силы для штурма Лисичанска. Он предположил, что вместо штурма со стороны Северодонецка через реку Северный Донец Лисичанск возьмут в окружение. В таком случае окруженную группировку можно будет добить ударами авиации и артиллерией.

Украинский президент Владимир Зеленский может провести очередную волну мобилизации и получить больше западного оружия, пояснил Марков. Политолог объяснил, что Зеленский может быть заинтересован в длительном штурме и массовой гибели своих солдат для усиления ненависти к России. Однако он не желает допускать уменьшения численности войск.

Военный эксперт Виктор Литовченко объяснил, что Лисичанск и Северодонецк на практике входят в одну агломерацию, разделенную только рекой. На этой территории находится много химических и металлургических предприятий, которые военные ВСУ могут использовать для укрытия.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить