28 мая – ИА SM.News. Об этом сообщают иностранные СМИ, подчеркивая, что Незалежная может получить вооружение, которое позволит ей преломить ситуацию на фронте, пишет издание «Свободная пресса».
Отмечается, что современное тяжелое вооружение украинская армия применит уже в августе, после его поступления в Незалежную и обучения личного состава.
По мнению российских экспертов, такие заявления не более чем пропаганда, рассчитанная на западную аудиторию, а также верящих в победу украинцев.
«Это чистая пропаганда. Им нужно любой ценой вселить оптимизм, и неважно, что потом людей ждет жуткое разочарование. Это будет потом, когда уже будет совершенно безразлично, кто и что говорил. Некому будет предъявлять претензии», — сказал политолог Александр Дудчак.
Эксперты отметили, что жители Украины излишне доверяют телевизору.
Ранее ИА SM-News сообщало, что Daily Express раскрыло три возможные цели ядерного удара со стороны России.