КазаньСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Татарстан придумал 20 причин продолжать называть Минниханова президентом

Точку в этом конфликте поставит Госдума России.

Яндекс.Дзен
#Политика
Татарстан придумал 20 причин продолжать называть Минниханова президентом
Яндекс.Дзен #Политика
Точку в этом конфликте поставит Госдума России.

12 ноября – ИА SM.News. Продолжается упорное противостояние между российскими законодателями и татарстанскими депутатами Госсовета. Поводом стал законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», так называемы закон Клишаиса-Крашенинникова, в котором обговариваются новые принципы разделения законодательных и исполнительных органов власти российских регионов.

Для Татарстана этот вопрос встал очень остро: он предполагает ликвидацию должности «президент республики» для Рустама Минниханова, оставляя этот статус только для Президента России Владимира Путина. Законопроект уже прошел голосование в первом чтении Государственной думы, теперь он отправлен в регионы. Местные парламентарии должны предложить поправки для его дальнейшего рассмотрения, и Госсовет Татарстана предложил сразу 20. Эксперты полагают, что так депутаты Госсовета Татарстана пытаются сохранить должность для Рустама Минниханова: предлагают учитывать исторические особенности и традиций региона.

Среди поправок сразу три блока: первый касается организации законодательного процесса, второй – деятельности органов власти субъектов РФ, третий – взаимодействия законодательных и исполнительных органов власти российских регионов. Точку в этом конфликте поставит Госдума России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить