4 февраля – ИА SM.News. В России 39% граждан жалуются, что заработной платы едва хватает на основные нужды. Результаты соответствующего исследования публикует портал по поиску работы HeadHunter и «Деньги Вперед».
Еще 25% участников опроса пояснили, что доходов им не хватает даже на самое необходимое. Только 36% респондентов заявили, что зарабатываемой суммы им хватает.
Чаще всего на низкие зарплаты указывает рабочий персонал (39%), административный (36%), сотрудники сфер логистики и транспорта (36%). Чаще всего о нехватке средств говорили в Свердловской области (36%) и Ростовской (35%).
46% граждан, которые сказали, что им не хватает или едва хватает средств, чтобы покрыть расходы, назвали сумму, которую они получают, — более 20 тысяч рублей. 25% респондентов озвучили сумму от 15 до 20 тысяч, 19% — от десяти до 15 тысяч рублей.
