- Ясенево
12 августа – ИА SM.News. В микрорайоне, расположенном в границах Вильнюсской, Голубинской улиц и Новоясеневского проспекта, было модернизировано более 40 спортивных и детских площадок разного стиля. Последние, как правило, выполнены по единой концепции: «городок» с горками, качелями и прочими приспособлениями для игр располагается на цветном резиновом покрытии.
Обновлены пешеходные дорожки до станции метро «Ясенево», а также установлены новые фонари и лавочки.
- Теплый стан
В районе уже много лет наблюдается реконструкция пешеходных дорожек. В этом году отремонтировать дороги успели в трёх микрорайонах. Работы включают в себя не только обновление асфальтового покрытия, но и размещение новых светильников, скамеек и зон отдыха вдоль маршрутных троп.
Еще одна новая территория – спортивная площадка с турниками и тренажёрами.
- Академический
Неподалёку от Дома аспиранта и стажёра расположилась новая спортивная площадка с тренажёрами, а также зона с лавочками.
- Зюзино
В этом городском районе планируется реализовать сразу несколько проектов по благоустройству. Один из них уже удалось завершить – обновлён сквер на пересечении улиц Болотниковская и Азовская.
В ближайшее время планируется преобразить ещё две территории – Черноморский бульвар и территория в границах улиц Азовской и Нахимовского проспекта, Симферопольского и Чонгарского бульваров. В первом будет создана рекреационная зона с фонтаном и детской площадкой в морском стиле. Во втором планируется обновление порядка 30 спортивных и детских площадок.
- Обручевский
В границах Ленинского проспекта, улиц Новаторов и Обручева обновлена тропиночная сеть и установлены новые детские площадки и воркаут-зоны.
Аналогичные работы будут произведены в течение этого года на территории улиц Обручева, Академика Волгина и Ленинского проспекта и в жилом микрорайоне на улицах Саморы Машела и Островитянова.
- Гагаринский
Округ обогатился «зелёными» территориями. Власти отчитались об озеленении территорий вдоль улиц Академика Зелинского и Молодежной.
- Коньково
Микрорайон в границах Севастопольского проспекта, улиц Островитянова, Профсоюзная и Миклухо-Маклая получит новую площадку со теннисными столами и тренажёрами на ул. Введенского. Отмечается также установка фонарей и обновление зоны отдыха с цветочными клумбами.
- Северное Бутово
Масштабная реконструкция настигла микрорайон, расположенный между домами, расположенными по ул. Грина, д.42, д.6 и ул. Куликовская, д.5. и бульваром Дмитрия Донского. В популярном месте отдыха бутовчан появится сухой фонтан и арт-объекты с подсветкой.
Сейчас в рамках благоустройства готовы несколько спортивных площадок.
- Южное Бутово
Благоустройство затронет зеленый массив между ул. Маршала Савицкого (дублер), д.12 и 16 и ул. Брусилова, д.23 и 27, а в микрорайоне Щербинка готовится новый переходный маршрут.
Планируется также обновить несколько зон отдыха, детских и спортивных площадок на улицах Венёвская, Скобелевская, Поляны и бульваре Адмирала Ушакова.
Власти сообщают, что большую часть работ планируется завершить к сентябрю. В начале 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе планируется обновить 3,4 тысячи дворов и более 100 парков.
