КызылСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Тува объявила режим ЧС из-за пожаров в лесах

Жаркую погоду в регионе ждут ещё минимум неделю

vk.com
#Происшествия и ЧП
Тува объявила режим ЧС из-за пожаров в лесах
vk.com #Происшествия и ЧП
Жаркую погоду в регионе ждут ещё минимум неделю

8 сентября – ИА SM.News. Лесные пожары полыхают в Туве на площади 250 га, зафиксированы 10 очагов, сообщает Региональная диспетчерская служба. В четверг распоряжением Главы Тувы Владислава Ховалыга вводится режим чрезвычайной ситуации.

Накануне ситуацию в лесах обсуждали в Правительстве РТ. Мобилизуются все силы и средства. Например, принято решение вернуть в места постоянной дислокации авиационное пожарное подразделение в количестве 50 человек, которое сейчас работает в Рязанской области.

Будет усилена профилактика среди местного населения. Сентябрь – традиционное время грибников, ягодников и собирателей орехов. Сбор орехов ещё в августе был запрещён. Сейчас штрафы за незаконное посещение лесов увеличены.

Власти закрыли станцию Тайга, традиционное место массового отдыха населения Кызыла и близлежащих районов – в Пи1й-Хемском районе лесные пожары там бушуют особенно. К тушению подключены специалисты Министерства сельского хозяйства и местных администраций.

Активные лесные пожары также наблюдаются в Кызылском, Тес-Хемском, Эрзинском, Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах.

Глава Тувы Владислав Ховалыг:

«Отмечаю, что мы упустили работу по инструктажам. Ведь сейчас в тайге находятся многие наши земляки, на сборе кедровых орехов. Руководители на местах отлично знают урожайные места, точки наибольшего сосредоточения людей. Поставил задачу увеличить рейды, количество лесных постов не наказания ради, а в целях недопущения большего ЧС, человеческих жертв, и сохранения нашей природы».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить